Укртрансбезпека за два дня составила 27 актов на нарушителей пассажирских перевозок в Николаеве и области (ФОТО)


16:3212.06.2019

На Николаевщине продолжается профилактические мероприятия на автомобильном транспорте, который занимается пассажирскими перевозками «Автобус 2019». Инспекторы Управления Укртрансбезпеки в Николаевской области в течение 11-12 июня составили 27 актов за выявленные нарушения Закона Украины «Об автомобильном транспорте» при оказании услуг по перевозке пассажиров».

Об этом сообщается на странице Укртрансбезпеки в Facebook.

Главными из нарушений остаются неудовлетворительное техническое состояние автобусов (поврежденное лобовое стекло, «лысая» резина, заблокированные аварийные выходы и т.п.) и отсутствие необходимых разрешительных документов, предусмотренных ст.39 вышеуказанного Закона.

Особое внимание в сезон летнего отдыха уделяется нерегулярным перевозкам, особенно организованных групп детей.

– Обращаем внимание перевозчиков на соблюдение правил безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителями! Безопасность пассажиров превыше всего, – подчеркивается в сообщении.

Также ведется габаритно-весовой контроль на а/д Н-24 и М-24. Так, сегодня по результатам взвешивания выявлен факт перевозки груза с превышением допустимых весовых ограничений на сумму 585 евро. Совместно с патрульной полиции в Николаевской области инспекторами Управления зафиксировано два случая перевозки груза с превышением допустимых габаритных ограничений, начисление платы за проезд составляет в среднем 392 евро.

Напомним, в период с 5 июня по 5 июля в Николаевской области будет проводиться комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Автобус – 2019».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube