Николаевский «Коммунаровец» впервые принял Чемпионат Украины по парусному спорту (ФОТО)


16:0711.06.2019

7 июня в Николаеве стартовал Чемпионат Украины по парусному спорту. Участие в нем приняли около 60 спортсменов до 18 лет из Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской и Донецкой областей, а также из Мариуполя, Херсона, Полтавы и Одессы.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

На отдельно определенных дистанциях состоялись гонки и среди опытных яхтсменов в возрасте от 18 лет, которые неоднократно побеждали на чемпионатах Украины, Европы и мира.

Соревновались ребята в классах «LASER» и «ULTRA». Юных участников из разных уголков Украины гостеприимно приняли на базе КДЮСШ «Коммунаровец». Мероприятие такого уровня проводится в спортшколе впервые.

Чемпионат проходил в течение трех дней и стал настоящим испытанием для участников. Из-за неблагоприятных погодных условий яхтсменам время было очень сложно, пришлось продемонстрировать все свое мастерство и профессиональную подготовку.

Так, в первый день соревнований удалось провести две гонки. Во второй старты отменили – помешал полный штиль. Самым сложным оказался третий день. Участники преодолели четыре гонки, сложностей на дистанции добавил изменчивый ветер. Но спортсменов это не испугало – все достойно дошли до финиша.

Хорошие результаты показали воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту и комплексной спортшколы «Коммунаровец», которые представляли на соревнованиях нашу область.

10 июня состоялось торжественное награждение победителей чемпионата. Их поздравили начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машкин, директор ОСДЮШОР «Николаевский областной яхт-клуб» по парусному спорту Игорь Чеботарев и руководитель КДЮСШ «Коммунаровец» Иван Кулин.

 – Мы рады принимать спортсменов из разных городов Украины! Это были наши первые соревнования такого уровня, поэтому мы очень волновались за их удачное проведение. Учтены организационные моменты. Надеюсь, что в будущем количество участников увеличится. Чемпионат по парусному спорту стал выдающимся событием в спортивной отрасли города, – отметил Иван Кулин.

Фото John Moffitt и КДЮСШ «Коммунаровец»

Напомним, 28 мая в Николаевском яхт-клубе стартовали областные юношеские соревнования по парусному спорту, посвященные Дню защиты детей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube