Новый мост через Южный Буг вошел в проект бетонной дороги между Одессой и Херсоном


14:0409.06.2019

Межведомственная комиссия Кабинета министров по вопросам инвестиционных проектов в четверг утвердила инвестпроект реконструкции международной автомобильной дороги М14 Одесса- Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон.

Об этом пишет начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивод в соцсети Facebook.

“Отмечу, что за все годы независимости это первый инвестпроект Одесской области в дорожной отрасли (хотя другие области не первый год успешно используют этот источник развития собственной дорожной сети). Также это первый инвестпроект в Украине, который предусматривает создание автомобильной дороги первой категории протяженностью почти 300 километров из цементобетона”, – написал Варивода.

Отдельно в комментариях Варивода подтвердил, что инвестпроект включает строительство  нового моста в Николаеве, который объединит микрорайоны Варваровка и Матвеевка.

Новый мост через Южный Буг вошел в проект бетонной дороги между Одессой и Херсоном 1

Напомним, на этом участке предполагалось создание т.н. “японского моста”, который должен был вывести транзитный транспорт из центра Николаева и разгрузить аварийный Варваровский мост.

Напомним,, на днях городской голова Сенкевич еще раз заявил,. что на ремонт Варваровского (Южнобугского) моста требуется 1,5 млрд.грн. и без госинвестиций он выполнен не будет.

В свою очередь, в свой последний приезд в Николаев в статусе президента Петр Порошенко заявил, что переговоры с компанией JICA о строительстве объездного “японского” моста через реку Южный Буг в Николаеве завершены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube