В Николаеве полиция охраны задержала мошенника, который пытался взять кредит по поддельному паспорту (ФОТО)


20:2806.06.2019

Около 17:00 часов наряд реагирования полиции охраны получил сообщение о том, что в отделении выдачи кредита, который расположен в Центральном районе Николаева, нажали кнопку «срочного вызова полиции».

В течение двух минут полицейские охраны прибыли на указанный адрес, сообщили в УПО Николаевской области.

– К нам обратились работники заведения, которые рассказали, что при оформлении кредита мужчина предоставил сомнительный паспорт и идентификационный код, – рассказал младший инспектор роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Евгений Амонс.

Полицейские выяснили, что во время проверки работниками заведения предоставленных для получения кредита документов в паспорте на фото владельца отсутствовало внутреннее тиснение, а в базе клиентов, по указанным данным паспорта значились совсем другие фото. Номера идентификационного кода, который был указан в справке, вообще не существует, поскольку даже количество необходимых цифр не совпадает.

На место происшествия полицейские охраны вызвали следственно-оперативную группу Центрального ОП ГУНП в Николаевской области.

– Задержанный не смог дать ответ, откуда у него эти документы, – отметил полицейский – водитель роты реагирования полиции охраны капрал полиции Артем Федченко.

Правоохранители выяснили, что задержанный – житель Николаева 1971 года, а деньги ему были нужны для приобретения наркотических средств.

– Я ничего такого страшного не сделал, мне просто нужны были деньги, потому что мне плохо и срочно нужна «доза», – оправдывался мужчина.

Следственным отделением Центрального ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство. Предварительная квалификация преступления – ч.1 ст.358 УК Украины – подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных и имущественных преступлений.

Как сообщало Інше ТВ, 120 патронов и наркотики: в Центральном районе Николаева полиция охраны ночью задержала подозрительного парня (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube