«Транспортная» комиссия Николаевского горсовета поддержала принятие Николаевской ТЭЦ в коммунальную собственность города Николаева


15:1905.06.2019

На состоявшемся сегодня, 5 июня, заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета был рассмотрен проект решения сессии «Про надання згоди на прийняття до комунальної власності територіальної громади міста Миколаєва державного пакету акцій ПрАТ «Миколаївська теплоелектроцентраль».

Об этом сообщается на сайте Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий НГС.

«На заседании Фонда госимущества анализировалась экономическая ситуация по Николаевской ТЭЦ. Прибыль Николаевской ТЭЦ за первый квартал 2019 года составила 13 млн. 340 тыс. гривен. При том, что на 2018 год были убытки в 38 млн. гривен, предприятие вышло из убытков и показало прибыль. Я считаю, что это отличный показатель, который вселяет надежду, что ТЭЦ может работать в режиме вливания. Если мы хотим модернизировать и решить проблему улицы Московской, решить проблему 6-й Слободской и проспекта Богоявленского – это типичные проблемы, которые из года в год вытекают, – это кардинально нужно менять. Нам нужно брать на себя ответственность, в том числе и финансовую, и выполнять эти работы, чтобы наши горожане лишились этих проблем», – обратился к членам комиссии заместитель Николаевского городского головы Александр Омельчук.

В результате профильная комиссия поддержала вице-мэра и рекомендовала передать этот проект решения на рассмотрение сессии Николаевского городского совета.

Как сообщало Інше ТВ, 16 января этого года на заседании КМУ Премьер Гройсман поручил Зубко быстро отработать проект решения о передаче Николаевской ТЭЦ в коммунальную собственность города Николаева.

Также сообщалось, что и Николаевский горсовет, и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко считают, что Кабмин должен бесплатно передать Николаевскую ТЭЦ городу, а не выставлять ее на приватизацию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube