Четырехмесячную борьбу за 16,5 млн.грн. на ремонт землесоса выиграла ССК “Николаевская верфь”


15:2604.06.2019

Херсонская ЧП “Суднобуд” выиграло жалобу в АМКУ, но в итоге все же проиграла тендер на 16,5 миллионов “Николаевско верфи” из-за справок о несудимости и отсутствия налогового долга.

Филиал “Дельта-Лоцман” АМПУ заключил договор на классификационный ремонт землесоса “Ингульский” с ООО “Судостроительно-судоремонтная компания “Николаевская верфь”. Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Цена сделки составила 16,5 млн.грн. при ожидаемой цене закупки 17,5 млн.грн.

Напомним, что аукцион по данному тендеру состоялся еще 21 февраля. В конкурсе приняло участие четыре компании. “Дельта-лоцман” выбрала “Николаевскую верфь”, но “Суднобуд” обжаловал это в Антимонопольном комитете и регулятор удовлетворил его жалобу, поэтому херсонцев признали победителем тендера.

Однако, как сообщается в протоколе конкурсного комитета, “Суднобуд” не смог предоставить в оговоренные законом сроки оригинал справки о несудимости директора предприятия, а предоставленная справка об отсутствии задолженности по налогам не подтверждается информацией в базах ГФС.

В результате договор заключен с “Николаевской верфью”. Напомним, николаевская ООО ССК Николаевская верфь заключила в 2019-2019 4 контракта на 40 млн.грн., все – с Дельта-лоцманом. Единственным учредителем и директором компании является иван Вишняков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube