Николаевский вуз вырвался в ТОП-3 рейтинга подготовки IT-специалистов


15:5503.06.2019

DOU , популярный украинский ресурс, посвященный IT-сфере, опубликовал рейтинг вузов, посвященный качеству подготовки IT – специалистов в 2018 году.

Принцип рейтинга прост: какой вуз рекомендовали бы работающие IT – специалисты для получения образования.

КПИ и “Львовская политехника” вновь ухудшили свои позиции, первое место, по мнению украинских айтишников, разделили НАУКМА (9,4 из 10 баллов) и Украинский католический университет, затем идет Черноморский университет им.П.Могилы (7,8 баллов из 10) и ДонНУ им.В.Стуса (7,7 баллов из 10).

Николаевский вуз вырвался в ТОП-3 рейтинга подготовки IT-специалистов 1
Николаевский вуз вырвался в ТОП-3 рейтинга подготовки IT-специалистов 3

69% ІТ-специалистов рекомендуют украинские университеты, 24% — университеты за границей.

Подавляющее большинство респондентов все же рекомендует абитуриенту получить высшее образование: только 6% опрошенных посоветовали не вступать в вуз. Однако в комментариях часто подчеркивали необходимость и важность самообразования, поскольку современный украинский университет не может дать выпускнику все необходимые знания. Другая популярная совет: с 1-2 курса искать стажировку или работу в ИТ-компаниях, чтобы понимать, какие знания и навыки реально нужны специалисту.

53% опрошенных готовы рекомендовать нынешнем абитуриенту свой вуз, однако в некоторых случаях советуют выбрать другую специальность или факультет. Еще 16% посоветовали бы другой украинский вуз.

Напомним, ранее мы публиковали Рейтинг николаевских вузов по результатам вступительной кампании 2018 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube