Запорожская фирма заплатит почти 100 тыс. грн. за задержку с поставкой мусорных баков в Николаев


15:2703.06.2019

Хозяйственный суд Запорожской области оштрафовал недобросовестного поставщика за несвоевременную поставку мусорных бункеров Департаменту ЖКХ Николаевского городского совета. Сумма штрафа составила 97 тыс. грн.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Установлено, что в апреле 2018 года Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета заключен договор с одним из обществ с ограниченной ответственностью из города Запорожье о поставке 25 бункеров-накопителей для сбора твердых бытовых отходов сроком до 25.05.2018.

В то же время, вопреки условиям договора, товар был поставлен с нарушением сроков, а именно в период с июля по сентябрь 2018 года.

Реагируя на нарушения, местная прокуратура обратилась с иском в хозяйственный суд Запорожской области о взыскании с недобросовестного поставщика штрафных санкций в сумме 97 тыс. грн., Который удовлетворен в полном объеме.

В общем, в текущем году Николаевской местной прокуратурой № 1 на защиту интересов государства в бюджетной сфере предъявлено 6 исков на общую сумму 1,7 миллиона гривен.

Ранее прокуратура через суд вернула общине Николаева 500 кв.м пляжа на Намыве, которую предпринимателю передали без конкурса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube