Глава «Укравтодора»: «Я бы сказал, что наихудшие дороги – на Николаевщине»


09:1831.05.2019

Глава «Укравтодора» Славомир Новак признал, что худшие в Украине дороги находятся в Николаевской области. Он также рассказал, что ремонт трассы «Николаев – Кропивницкий» планируется завершить до конца этого года.

Об этом руководитель «Укравтодора» сообщил в интервью «Сегодня».

– Я бы сказал, что наихудшие дороги – на Николаевщине. Это дороги Н-14 «Николаев – Кропивницкий» и Н-11 «Николаев – Днепр». Я думал, что много чего в жизни видел, но когда проехал Николаевщиной впервые, то понял, что в Украине есть объекты, которые дорогами назвать трудно, – сказал Славомир Новак.

По его словам, в настоящий момент приоритетным является проект GO Highway.

– Он объединяет порты Балтийского и Северного морей с украинским портами Черного моря. Этот коридор проходит от границы с Польшей: Львов – Тернополь – Хмельницкий – Винница – Умань – Одесса – Николаев – Херсон. На сегодня это один из приоритетных коридоров и для Евросоюза, – заявил он.

Славомир Новак пообещал, что «Укравтодор» полностью завершит ремонт дороги Н-14 «Николаев – Кропивницкий» в этом году.

– В этом году проводим ремонт худших дорог, о которых я говорил: Н-11 «Николаев – Днепр», Н-14 «Николаев – Кропивницкий». В этом году полностью завершим участок Н-14 от границы Николаевщины к Кропивницкому, а также в северной части Николаева, где покрытие будут делать в бетоне, – сказал он.

Читайте: Акция на трассе «Николаев – Кропивницкий»: дорожники пообещали засыпать ямы щебнем (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube