С Николаевщины выдворили незаконных мигрантов из Вьетнама (ФОТО)


16:5029.05.2019

28 мая сотрудниками отдела организации предотвращения нелегальной миграции, реадмиссии и выдворения УГМС Украины в Николаевской области была проведена процедура передачи 4 иностранцев – нарушителей миграционного законодательства в соответствии с международными договорами Украины о реадмиссии.

Об этом сообщили в УГМС Украины в Николаевской области.

В апреле этого года в г. Вознесенске Николаевской области было выявлено 9 граждан Социалистической Республики Вьетнам, которые не имели документов, удостоверяющих личность и дающих им право законного пребывания на территории Украины. В ходе проверки было установлено, что вышеуказанные граждане в конце 2018 г. пересекли государственную границу Украины вне официального пункта пропуска и с этого времени находились на территории Украины без каких-либо документов, которые бы предоставляли им право законного пребывания на территории Украины.

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области удовлетворил исковые требования УГМС Украины в Николаевской области о задержании незаконных мигрантов с последующим помещением их в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине, с целью обеспечения передачи в соответствии с международными договорами Украины о реадмиссии.

Консульством Социалистической Республики Вьетнам 4 иностранцам – нарушителям миграционного законодательства были выданы свидетельства на возвращение на родину, и 28 мая их выдворили с Украины. Накануне еще двое незаконных мигранта, получив свидетельства на возвращение на родину, были возвращены в Социалистическую Республику Вьетнам.

Сейчас в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине, находится 3 гражданина Социалистической Республики Вьетнам, которым консульством оформляются свидетельства на возвращение и будут закупаться авиабилеты для их транспортировки в Социалистическую Республику Вьетнам.

С Николаевщины выдворили незаконных мигрантов из Вьетнама (ФОТО) 1

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве вьетнамец, предлагавший сотруднику СБУ взятку в 500 долларов, отделался штрафом. Причем меньшим, чем взятка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube