Губернатором Николаевщины станет экс-зам Савченко Виталий Киндратив?


16:2628.05.2019

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский плотно занялся кадровыми вопросами и рассматривает кандидатуру Киндратива Виталия Зиновьевича, который занимал должность заместителя губернатора Николаевской ОГА Алексея Савченко, на пост губернатора Николаевской области.

Об этом сообщают источники в АП, передает Апостроф.

До назначения в ОГА Киндратив работал в Министерстве экологии и Администрации Президента. За время, проведенное в Николаевской ОГА, Киндратив прославился рядом скандалов и был обвинен в коррупции при принятии кадровых решений.

Также Киндратива системно обвиняли в попирании прав людей с инвалидностью. К примеру, в июне 2017 года Николаевскую ОГА пикетировали колясочники за то, что Киндратив остановил открытие группы для занятия теннисом детей с инвалидностью. Протестующие потребовали увольнения Киндратива, и назвали его худшим чиновником Николаевщины за последние 15 лет.

Как сообщало Інше ТВ,  Виталий Зиновьевич Киндратив был назначен заместителем главы Николаевской ОГА в ноябре 2016года после победы на кадровом конкурсе.
В ОГА он курировал вопросы гуманитарного блока, особенно много внимания уделяя проекту “Умный регион”.
Как сообщало ИншеТВ, «Умный регион» для Николаевской ОГА делает компания «Бис-Софт» — в обход Prozorro

В октябре 2017 года Киндратив написал заявление об увольнении с должности вице-губернатора.Чуть позже  председатель Николаевской ОГА Савченко назвал «кадровой ошибкой» своего экс-зама Киндратива.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube