В Николаеве ликвидировали провал на Нижней набережной (ФОТО)


13:3327.05.2019

В эти выходные из-за сильного ливня на нижней набережной образовался провал. Для безопасности горожан указанный участок оградили. Городской голова Александр Сенкевич дал поручение департаменту ЖКХ принять меры для восстановления поврежденного покрытия.

Как сегодня сообщил сегодня директор департамента Сергей Коренев, провал ликвидировали силами подрядной организации, передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

А начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя проинформировал, что в эту субботу, 25 мая, осадки в Николаеве и его предместье выпали очень неравномерно. И основная их часть пришлась на центр нашего города. Так, в районе аэропорта выпало осадков до 2 мм. В то время как в центре Николаева дождь лил как из ведра – выпало более 60 мм осадков, при месячной норме в 44 мм. Таким образом, всего за час обрушилось почти 1,5 месячной нормы осадков. В других районах дождь был не настолько интенсивным.

Это и стало основной причиной затопления улиц. Ливневая канализация технически не может мгновенно справиться с последствиями подобного аномального ливня. На это нужно время. Кроме того, потоки воды смывали землю, ветки, листья, другой мусор в ливневку, забивая приемные решетки. Таким образом, произошла их закупорка. Особенно это было заметно по пр. Центральному, в районе ул. М.Морской – это одно из самых низких мест города и, соответственно, здесь сходятся основные потоки дождевой воды.

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко рассказал, что на проблемные участки оперативно были направлены дежурные бригады.  Они расчистили закупоренные стихией приемные решетки ливневой канализации. Читайте: Почему затопило город в субботу – в Николаеве выпало больше месячной нормы осадков (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube