Ко Дню защиты детей в Николаеве состоится областной фестиваль детского творчества «Art-mix 2019» (ФОТО)


11:3927.05.2019

Ежегодно для поддержки талантливых детей и реализации их творческого потенциала Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы проводит областной фестиваль детского творчества «Art-mix».

2 июня в 10.00в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре  100 ярких и талантливых детей со всей Николаевской области представят свое творчество в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Номинацию«Вокальное искусство» участники представят в следующих категориях:

І категория  –  6-8 лет;

ІІ категория  –  9-11 лет;

ІІІ категория –  12-14 лет;

ІV категория  –  15-18 лет.

Конкурсная программа будет ярко насыщена народными, классическими, эстрадными и современными песнями.  

Участники номинации «Декоративно-прикладное искусство»  удивят  мастер-классами  по изготовлению конкурсных работ на заданную тему «Ангел моей души». Юные мастера будут работать как в традиционных, так и в современных видах творчества: пластилинография, роспись, декоративная живопись, печворк, керамика, вытынанка, вышивка, бисероплетение, графика, писанкарство, скульптурный текстиль и канзаши. Возраст участников  с 9 до 16 лет.

Оценивать конкурсантов будут ведущие специалисты области.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине состязались сельские театры: подведены итоги «Николаевской Мельпомены-2019» (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube