Организаторы «Кубка Ольвии» в Николаеве рассказали подробности фестиваля средневекового боя (ФОТО)


11:2527.05.2019

1 и 2 июня в Николаеве на стадионе «Юность» будет проходить IV Международный фестиваль исторического средневекового боя «Кубок Ольвии – 2019». В программе, уже традиционно – бескомпромиссные рыцарские бои, выступления аутентичных коллективов, тематические мастер-классы, ярмарка hand-made, конкурсы и многое другое.

Как рассказали ІншеТВ организаторы фестиваля, для желающих вкусно поесть в атмосфере средневекового праздника на территории будет расположен фуд-корт, тематическим центром которого станет таверна «Старый Олаф». Бесплатная фотозона, как всегда, порадует наличием всяческого антуража, а ведьма-предсказательница обязательно предложит рассказать, какое будущее ожидает впереди.

Организаторы фестиваля Василий Цимбал, руководитель и тренер по ИСБ рыцарского клуба «Портал» и Илья Котов, руководитель клуба исторической реконструкции «Арагон» анонсируют впечатляющее разнообразие концертной программы: на мероприятии среди прочих будут выступать такие известные николаевцам музыкальные группы как «Крылья», «BLACKBERRY BEAT», «Гримофф», «WIND MUSIC», «WAKE UP», «MONTE CARLO».

– Николаевцы и гости города уже знают: «Кубок Ольвии» – фестиваль, не похожий ни на один другой, ведь настоящие рыцарские поединки, проводимые по международным стандартам – это и спорт, и яркое зрелище одновременно. Фестиваль будет проходить при поддержке Николаевского городского совета и Николаевского городского головы, – добавили они.

Напомним, в 2018 году лучшие рыцари Средневековья сразились в Николаеве за третий Кубок Ольвии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube