Профсоюзный комитет ГП «Зоря»-«Машпроект» просит политиков не втягивать предприятие в выборный процесс


14:4923.05.2019

Профсоюзный комитет ГП НПКГ «Зоря» – «Машпроект» всегда осуществляет контроль выполнения положений и мероприятий коллективного договора в части соблюдения законодательств об оплате труда, охране труда, справедливого распределения льгот, в области социального страхования, пенсионного обеспечения и охраны здоровья работников, соблюдения действующего Законодательства Украины, согласно делегированным конференцией трудового коллектива полномочиям.

Одной из первоочередных задач профсоюзного комитета являются вопросы заработной платы на предприятии. Еще ни одного раза со стороны администрации не было нарушения своих обязательств по выплате заработной платы или другим обязательствам согласно коллективному договору. У нас общие цели и задачи, мы в равной степени несем ответственность перед нашим коллективом.

Профсоюзный комитет ГП НПКГ «Зоря» – «Машпроект», представляющий интересы почти 10-тысячного коллектива, обеспокоен попытками политиков втянуть предприятие в выборный процесс.

Еще в начале 2000-х годов на конференции трудового коллектива предприятия было принято решение о том, что предприятие находится вне политики.

За прошедшие несколько лет профсоюзному комитету и руководству предприятия удалось сохранить стабильность в коллективе без втягивания его в какие-либо политические баталии. Каждый из нас должен заниматься своим делом.

Убедительно просим всех политиков в дальнейшем избегать упоминания предприятия в контексте предстоящих выборов и с пониманием отнестись к решению трудового коллектива.

Одобрено на заседании профсоюзного комитета 22 мая 2019 года

Напомним: Николаевский нардеп обвинил руководство ГП «Зоря»-«Машпроект» в растрате средств на празднование юбилея. На предприятии ответили Артему Ильюку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube