С карнавалом и под зеленым слоганом. Николаев отмечать День города будет целую неделю (ФОТО, ВИДЕО)


14:0623.05.2019

Сегодня, 23 мая, состоялось заседание расширенного оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города Николаева в 2019 году, который пройдет в сентябре под слоганом «Зелене місто майбутнього».

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Как сообщил городской голова Александр Сенкевич, уже сегодня он подпишет распоряжение о создании организационного комитета, куда войдут первым заместитель городского головы Владимир Крыленко, начальник городского управления культуры Юрий Любаров, директор КУ «Агентство развития Николаева» Виталий Воронов.

– Я буду обращаться к депутатам горсовета, чтобы они обеспечили своим голосованием финансирование объектов, открытие которых мы запланировали ко Дню города. И конечно, сегодняшняя встреча нужна для того, чтобы я мог обратиться ко всем неравнодушным николаевцам, предприятиям, организациям, чтобы они также начали готовиться ко Дню города. Основная дата празднования запланирована на субботу 14 сентября. Это должно быть красиво, помпезно. Мы будем искать в бюджете средств больше, чем обычно, потому что у нас круглая дата. Будем обращаться к предприятиям и организациям, чтобы они также могли нам помочь в проведении масштабного дня рождения города, – рассказал Александр Сенкевич.

Начальник городского управления культуры сообщил, что празднование Дня города будет продолжаться всю неделю, с понедельника по воскресенье, но самые знаковые мероприятия пройдут в заключительные три дня. В пятницу планируется опен-эйр концерт классической музыки на улицах города, возможно, будет массовый урок музыки и танцев.

– С самого утра субботы будет официальное открытие. Будет традиционная выставка по всей Соборной улице и площади, но также мы впервые попробуем провести парад-карнавал. Пытаемся привлечь к этому каждого горожанина, чтобы они с семьями в карнавальных костюмах прошлись городом. Традиционно у нас есть парады невест, карапузов, оркестров. А в этом году мы объединим их всех в большое карнавальное шествие, – рассказал Юрий Любаров.

Помимо этого, ожидаются и другие предложения от городских предприятий, департаментов и управлений районов города. 15 сентября пройдут спортивные соревнования. И обязательно будет большой праздничный концерт.

– Идут переговоры со звездами эстрады. Конкретных фамилий пока нет, – рассматриваются разные варианты – но это должно быть действительно интересно для горожан. Будет что-то новое и свеженькое, – пообещал Юрий Любаров.

Читайте: Николаеву – 229 лет! Горожане отмечают праздник в центре города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube