Четверо юных бадминтонистов из Николаева завоевали награды на международном турнире в Хорватии

13:5923.05.2019

В Хорватии состоялся международный турнир по бадминтону Adria Youth International 2019.

В числе победителей и призеров были и наши земляки – николаевцы, сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

В своей возрастной категории (13 лет, пары) первое место заняли Владислав Кунин и Егор Романюк. У Егора Романюка еще и «серебро» в одиночке, а в миксте Владислав Кунин и хорватка Аня Пранич стали бронзовыми призерами. Среди 15-летних бадминтонистов победила пара Егор Леонтьев – Иван Царегородцев. Кроме этого, Царегородцев – третий в одиночке.

В этой же возрастной группе «бронза» в парной категории – у Анны Коваленко и молдавской бадминтонистки Паолы Гинги.

Как сообщало Інше ТВ, Юная спортсменка из Николаевской области добыла победу в чемпионате Украины по бадминтону среди спортсменов с проблемами слуха