Николаевские спортсменки одержали победу на Международном турнире по художественной гимнастике (ФОТО)

19:4322.05.2019

С 17 по 19 мая в Измаиле состоялся XVII Международный турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню защиты детей. За победу соревновались спортсменки из спортивных школ Болгарии, Румынии, Молдовы, Польши и Украины.

Наша страна была представлена 180 «художницами» из Киева, Днепра, Одессы, Запорожья, Львова и Николаева. Блестящий результат и высокое мастерство продемонстрировали спортсменки Николаевской Юные николаевские спортсменки одержали победу на Международном турнире по художественной гимнастике ДЮСШ №3.

Об этом сообщает Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

По итогам Международного турнира, под аплодисменты зрителей, 8 раз девушки Николаевской школы поднимались на спортивный пьедестал:

1 место – Екатерина Шмелева, Марта Хлюпина, Екатерина Калиниченко, Мария Янишевская, Карина Бритвак;

2 место – София Гарагуля; Екатерина Майгур;

3 место – Ева Хлюпина.

По общим итогам набранных баллов, команда ДЮСШ №3, подготовленная ​​тренерами Людмилой Сторчак, Дарьей и Ольгой Бутенко, заняла первое место.

Ранее юные гребцы-академисты из Николаева добыли медали на чемпионате Украины (ФОТО)