«Эффект WOW от сотрудничества»: завтра в Николаеве пройдет бизнес-форум для молодежи


14:4022.05.2019

23 мая николаевскую молодежь зовут на встречу с работодателями.

На ул. Адмиральская, 28/4 с 10.00 до 18.00 пройдет форум «Эффект WOW от сотрудничества» в рамках инициативы «Украинский пакт ради молодежи-2020».

Об этом сообщили в КМЦ Миколаїв.

Впервые молодые люди из Николаева встретятся с ТОП-менеджерами крупнейших работодателей города, которые расскажут, кого они ищут в свои коллективы, как выбирают кандидатов и какие навыки нужно развивать для достижения карьерного успеха.

В рамках форума состоится презентация актуальных карьерных возможностей, практические мастер-классы от HR-компаний по написанию резюме и подготовке к собеседованию, дискуссии о приоритетах в выборе первой работы.

«Мы уже провели форум для молодежи в 14 регионах Украины и рады начать работу Пакта в Николаеве. Для молодых людей, которые придут на форум мы подготовили буклет, для того чтобы они могли определиться с выбором карьеры, интересные рекомендации и даже визитки, чтобы они могли предлагать свою кандидатуру работодателям», – рассказал Тарас Деркач, координатор CareerHub в Центре «Развитие КСО».

Кроме того, форум станет отправной точкой для проведения других масштабных мероприятий для молодежи из Николаева. Со следующего месяца стартует программа «Skills Lab: собственное дело» – это тренинговое обучение по построению собственного бизнеса. А уже в сентябре этого года стартует «Skills Lab: успешная карьера» для того, чтобы молодежь могла развить свои навыки трудоустройства.

Среди компаний, которые будут присутствовать Lactalis, Студия шоколада Пан-Шоколатье, ГК Автомир, Коблево Тревел, Нибулон, lifecell, Укртелеком, Приват Банк, Николаевский областной центр занятости, Альфа-Банк, Reikartz Hotel Group и другие подписанты Пакта ради молодежи.

«Создание условий для трудоустройства молодежи является одним из основных приоритетов молодежной политики Николаевского городского совета. Именно благодаря такому форуму и другим инициативам мы сможем активно развивать это направление и способствовать трудоустройству молодежи в нашем городе», – отметил Александр Рябенко, начальник управления молодежной политики Николаевского городского совета.

Как сообщало Інше ТВ, В июне николаевцев ждет «Неделя австрийского кино» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube