На Николаевщине проходят командно-штабные учения по территориальной обороне (ФОТО)


16:5321.05.2019

Сегодня, 21 мая на Николаевщине проходят командно-штабные учения по территориальной обороне.

В учениях участвуют руководящий состав ОК «Південь», должностные лица военных комиссариатов Николаевской области, представители ГСЧС, военной прокуратуры, Национальной полиции Украины, СБУ, ВСП и представители органов государственной власти.

Об этом со ссылкой на данные Николаевского областного комиссариата сообщают в пресс-службе Николаевской ОГА.

По словам руководителя учений – заместителя командующего войсками ОК «Південь» по территориальной обороне, командно-штабные учения пройдут в два этапа. На первом этапе военное командование на основании моделирования изменений в оперативной обстановке уточнят планы мероприятий по территориальной обороне, на втором этапе состоится практическая фаза учений.

Генерал-майор Бронислав Жуковский отметил: «Наша главная задача – это выработать единые взгляды на порядок подготовки и ведение территориальной обороны и повысить слаженность в работе штабов территориальной обороны, уровень взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления и органами военного управления».

Первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь отметил, что, учитывая важное стратегическое значение Николаевской области, большое количества промышленных объектов, морских торговых и речных портов, Южно-Украинскую АЭС, развитую систему автомобильных и железнодорожных сообщений, учения с подразделениями территориальной обороны имеют очень большое значение для защиты области в случае вооруженной агрессии или вооруженного конфликта.

Военный комиссар Николаевского областного военного комиссариата Сергей Иванов довел порядок организации выполнения задач территориальной обороны и обратил внимание на важность этих мероприятий для Николаевской области.

В ходе работы заместитель командующего войсками ОК «Південь» по территориальной обороне Бронислав Жуковский отметил, что в целом мероприятие проходит организованно, все должностные лица работают как одна команда.

Командно-штабные учения на Николаевщине продлятся до 23 мая.

Как сообщало Інше ТВ, СБУ провела на Николаевщине антитеррористические учения (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube