Пять жителей Николаева на выходных отдали мошенникам 100 тыс.грн. и свыше 12 тыс.долларов


20:4620.05.2019

От действий мошенников пострадали жители трех районов города – Центрального, Корабельного и Ингульского.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель с сообщением о том, что стал жертвой мошеннических действий. По словам заявителя, еще 15 мая он получил сообщение о том, что выиграл автомобиль. На радостях пострадавший позвонил по телефону, который был указан в сообщении, и незнакомец подтвердил, что действительно сейчас проходит акция, и заявитель сможет получить автомобиль, если на карточный счет переведет более чем 54 000 гривен. Мужчина перечислил средства на указанный счет, однако так и не получил выигрыш, да еще и лишился своих сбережений.

Пострадавшим от действий аферистов стала еще одна жительница Центрального района, которой позвонил неизвестный и, представившись представителем службы безопасности банка, завладел денежными средствами потерпевшего в размере 21 000 гривен.

Жертвой мошенничества стала и жительница Корабельного района. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что якобы внук заявительницы находится в отделении полиции за совершение дорожно-транспортного происшествия, и нужно заплатить определенную сумму денег, иначе он будет привлечен к уголовной ответственности. Женщина согласилась на все условия и отдала мошенникам 15 000 гривен. Только после этого она позвонила внуку и узнала, что с ним все в порядке.

Аферисты таким же образом обманули еще двух жителей Ингульского района. Женщина за спасение сына и невестки от уголовной ответственности отдала мошенникам 400 долл. США и восемь тысяч гривен, а пенсионерка обогатила мошенников на 12000 долл. США.

Следователями отделений подразделений полиции начали уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Как сообщало Інше ТВ, Жители Николаевской области отдали мошенникам 15 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube