День Европы по-николаевски: молодежь с шумом прошлась по Соборной, презентуя страны Евросоюза (ФОТО, ВИДЕО)


21:2817.05.2019

В пятницу, 17 мая, николаевцев ждало открытие Еврогородка в самом центре Николаева, музыкальная START-акция и выступления рок-групп, европейское шествие “Карнавал традиций”, праздник “Евро-FEST- 2019” и еще много интересного. Ряд праздничных мероприятий приурочили Дню Европы в Николаеве.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Самые важные ценности Европейского союза сегодня действуют в нашей стране и в Николаеве. Уже в четвертый раз учреждения культуры и образования объединяются, чтобы отметить важный для демократического общества день и подарить друг друга частичку европейской культуры.

В пятницу вечером на площади Судостроителей перед Областным дворцом культуры яркая молодежь Николаева собралась, чтобы презентовать разнообразие традиций всех 27 стран-членов Европейского Союза. Среди почетных гостей мероприятия находились представители Словакии, Румынии и Польши.

Главный молодежный праздник мая начался с исполнения Оды радости Людвига ван Бетховена, которая с 1993 года является гимном Евросоюза. Музыкальный подарок преподнес оркестр Performance Big Band Владимира Алексеева.

– Я уверен, что в ближайшее время мы станем ощущать себя европейцами и в душе, и в кармане. Будем чувствовать себя уверенно и знать, что человеческие достоинство и свобода – это наивысшие ценности для нашего государства и Николаева. С каждым годом еврошествие становится лучше благодаря вам. Поэтому поздравляю всех с Днем Европы и желаю хорошего настроения! Наш город благодаря вам обязательно станет европейским! – заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Молодежь Николаева подошла к оформлению европейского шествия с завидной фантазией, не ограничивая себя традиционными европейскими костюмами. Молодые люди изготовили забавные инсталляции и придумали кричалки. Выстроившись в колонны, возглавляемые именитыми николаевскими спортсменами, они с веселым шумом двинулись от ОДК по направлению к Соборной площади, удивляя и радуя прохожих.

Здесь николаевцев ждало торжественное открытие «Евро-FESTа» и множество креативных фотозон, которые превратили Соборную площадь в настоящий еврогородок. Организаторы праздника призвали горожан фотографироваться как можно больше и выкладывать фото в соцсети, добавляя хэштег #ЄвроМиколаїв2019.

Ранее сотни жителей Николаева отметили Олимпийский день бега (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube