Николаевский глиноземный завод и Николаевский городской совет подписали меморандум о социальном партнерстве (ФОТО)


17:3217.05.2019

В этом году социальные инвестиции предприятия составят 6 млн. грн., из них 2 млн.грн. направят на грантовый конкурс «Город инноваций».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Ежегодно, начиная с 2005 года, НГЗ реализует программы социального партнерства. Так, в 2018 года в развитие социальной сферы города и области инвестировано было 6,5 млн. грн.

– В рамках программы партнерства с Витовским районом в 2018 году закуплено и установлено 255 современных компьютеров в 30 школах района, – рассказывает директор НМБФ «Центр социальных программ НГЗ» Елена Ожема. – Всего на обновление компьютерных классов было потрачено более 2,5 млн. гривен. Еще около 2 млн.грн. инвестировано в приобретение и установку уличного игрового оборудования для детских садов. Также оказана помощь медицинским учреждениям города, ветеранским организациям, детям с особыми потребностями, учреждениям образования и культуры.

Меморандум о соцпартнерстве с городской администрацией предприятие заключает в девятый раз. Кроме всех налогов и отчислений, уплачиваемых предприятиями промплощадки НГЗ, завод, как и раньше, будет уделять внимание улучшению инфраструктуры и жизни населения, решению социальных вопросов.

– Благодаря этой программе стороны смогут объединить усилия для развития социальной инфраструктуры в сфере образования, культуры, соцзащиты, физкультуры и спорта. Для нашего предприятия важно, чтобы люди увидели и на себе почувствовали результаты нашей работы, убедились в ее прозрачности и эффективности, – рассказал генеральный директор НГЗ Виктор Кожевников. – Уверен, что данное сотрудничество даст положительный результат, так как наше взаимодействие – это не разовые акции, а долгосрочная программа.

НГЗ продолжит многолетнее сотрудничество с зоопарком. Также в этом году продолжится реализация программы «Сад мечты», в рамках которой НГЗ оснащает детские дошкольные учреждения новыми уличными игровыми комплексами.

Не останется без внимания и экологическое просвещение дошкольников. Уже начата реализация проекта «Экознайка», благодаря которому планируется рассказать детям о проблемах охраны природы и научить бережно относиться к ней.

НГЗ направит 2 млн. грн. на грантовый конкурс «Город инноваций». Благодаря участию в нем некоммерческие организации города смогут выиграть средства для решения неотложных проблем, улучшения своей материально-технической базы или воплощения в жизнь интересных социальных проектов.

– Выгода от сотрудничества с НГЗ в рамках социальных программ очевидна и проверена годами, – отметил мэр Николаева Александр Сенкевич. – Мы благодарны НГЗ за открытость, понимание и желание помогать в решении насущных проблем горожан. Подписание соглашения – обоснованное продолжение нашей совместной работы, пример для других предприятий стать участниками совместных с городом проектов. Программа социального партнерства – это гарантия того, что НГЗ и в дальнейшем принимать активное участие в развитии города.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве заявили о создании Кластера Морского сервиса (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube