Николаевские спасатели подчистили побережье на Кинбурне от взрывоопасных предметов – обезврежено 67 артснарядов (ФОТО, ВИДЕО)


17:1717.05.2019

С 13 по 17 мая группой пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области проводились плановые работы по обследованию акватории Черного моря вблизи Кинбурнской косы в Очаковском районе на наличие взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Во время поисковых работ на морском дне пиротехническим расчетом обнаружено 67 боеприпасов времен прошлых войн, а именно: артиллерийские снаряды калибром 76 мм – 23 единицы, 45 мм – 34 ед., другие ВОП (подрывные заряды) – 10 ед. Все находки 17 мая уничтожены путем контролируемого подрыва в специально отведенном месте. В общем обследована территория на площади 19400 кв м.

С учетом того, что иногда такие «подарки» вымываются водой на берег, существенно увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, и задача спасателей накануне летнего сезона максимально обеспечить гражданам безопасный отдых.

Как сообщало Інше ТВ, Пиротехники ГСЧС обезвредили 4 взрывоопасных предмета, найденных на Намыве в Николаеве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube