Николаевскому предпринимателю, который устроил незаконный песчаный карьер у Кирьяковки, объявлено о подозрении


14:3817.05.2019

В пятницу, 17 мая, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления ГУ Нацполиции в области руководителю одного из частных предприятий г. Николаева сообщено о подозрении.

Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364-1, ч.2 ст. 240 и 254 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы, повлекшее тяжкие последствия, незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения, бесхозяйственное использование земель).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что предприниматель самовольно занял земельные участки общей площадью 8 га, расположенные в пределах Кирьяковского сельского совета Николаевского района, принадлежащие государству и физическим лицам, и, не изменив их целевое назначение, снял плодородный слой почвы без специального разрешения и совершил добычу недр – 315 тыс тонн песка, причинив ущерб государству в размере более 23 млн грн.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, в 2015 году за незаконную добычу песка в Жовтневом районе у предпринимателя конфисковали экскаватор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube