Спасатели провели учения и «потушили пожар» в детском саду Николаева (ФОТО)


14:4117.05.2019

17 мая в детском саду №60 города Николаева состоялся День гражданской защиты населения. По легенде в детский сад поступил анонимный телефонный звонок о том, что объект заминирован. Администрация и персонал провели эвакуацию детей из помещений и сообщили в экстренные службы.

Во двор прибыл пожарный автомобиль 4-й Государственной пожарно-спасательной части. Дежурный караул подразделения провел оперативное развертывание, продемонстрировал элементы тушения условного пожара, работы аварийно-спасательного оборудования, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В дальнейшем сотрудники Службы спасения ближе познакомили малышей и взрослых со своей профессией, рассказали о ее специфике, оперативной работе при ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуациях различного характера. Желающие даже примерили элементы спецодежды пожарных.

Любознательные дети поблагодарили гостей за визит, а те в свою очередь напомнили им правила безопасного поведения в быту, во время прогулок на природе, вблизи водных объектов, а также в случае обнаружения подозрительных предметов.

В этот день профилактическое мероприятие с детьми также состоялся в ДОУ «Дюймовочка», что в селе Вороновка Вознесенского района области.

Читайте: Будет Угольком: снятый николаевскими спасателями с дерева котенок нашел дом (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube