«Техморгидрострой Николаев» окончательно проиграла иск к АМКУ


13:1517.05.2019

Верховный суд оставил без удовлетворения жалобу компании «Техморгидрострой Николаев» на решение судов первых двух инстанций об отказе в иске к Антимонопольному комитету Украины об отмене штрафа и решения о нарушении законодательства.

Такое решение 23 апреля приняла коллегия судей Кассационного хозяйственного суда, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 2 ноября 2017 года АМКУ оштрафовал фирму «Техморгидрострой Николаев» на 38,21 миллиона гривен и признал, что компания совершила нарушение, предусмотренное пунктом 4 части второй статьи 6, пунктом 1 статьи 50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции». В связи с этим фирма подала иск к комитету, в котором просила отменить это решение АМКУ. Однако Хозяйственный суд Киева отказал в иске полностью, а Северный апелляционный хозсуд оставил это решение в силе.

После чего компания «Техморгидрострой Николаев» подала кассационную жалобу на эти решения, но Верховный суд оставил ее без удовлетворения. Судьи установили, что фирма причастна к искажению результатов торгов через согласование поведения конкурсантами, факты чего изложены в решении АМКУ, а в кассационной жалобе эти доводы не опровергнуты.

Как сообщало Інше ТВ, Дело «Техморгидрострой Николаев»: апелляционный суд признал недействительным договор с АМПУ на 700 миллионов по дноуглублению в двух портах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube