INSHE.TV
Середа, 30 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

“Возьми ребенка за руку”: в Николаеве на аварийно-опасных переходах появились надписи для пешеходов (ФОТО, ВИДЕО)

15.05.2019
у Відео, Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
“Возьми ребенка за руку”: в Николаеве на аварийно-опасных переходах появились надписи для пешеходов (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 15 мая, по всей Украине проходит акция “Ответственный пешеход”, цель которой привлечь внимание пешеходов к соблюдению базовых правил при переходе проезжей части.

В Николаеве патрульные полицейские и юные активисты с помощью трафаретов наносят предупредительные надписи: “Возьми ребенка за руку”, “Сними наушники”, “Спрячь телефон”, “Слезь с велосипеда” и другие, чтобы акцентировать внимание пешеходов на движении транспорта и призвать их быть внимательными на дороге, сообщает ІншеТВ.

Акция стартовала на пересечении проспекта Богоявленского и улицы Театральной. Здесь у парка Юность и одноименного концерт-хола всегда оживленно и множество взрослых пешеходов и детей.  

– Не каждый придерживается безопасности, соблюдает правила дорожного движения, а иногда допускает выход детей на дорогу, которые могут вести себя непредсказуемо. Поэтому мы сделаем надписи на таких локациях. У нас есть юные помощники из юридического лицея, многие из них уже хотят связать свое будущее с правоохранительными органами. Если горожане будут переходить дорогу и увидят надпись «Возьми ребенка за руку», возможно это напомнит им, что безопасность каждого зависит как от родителей, так от детей. Мы часто видим пример, как ребенок одевает наушники и не обращает внимание налево-направо, есть ли транспорт. А водители, которые нарушают скоростной режим, не успевают среагировать, – отметил начальник патрульной полиции Николаевской области Виталий Данила.

Сегодня акция пройдет на пяти локациях. Надписи появятся на перекрестке проспект Центральный – улица Садовая (у «Сити-Центра»), на пересечении улицы Никольской и Соборной, улицы Пушкинской с улицей Адмиральской, проспекта Центрального с улицей Водопроводной (где самое большое скопление аварий с участием пешеходов).

– Нам предложили принять участие в этом мероприятии, показать, что правила дорожного движения важно напоминать не только водителям, но и пешеходам. По статистике к ответственности за ДТП в основном привлекают водителей. Но мы знаем, что во многих случаях в них виноваты именно пешеходы. Поэтому мы делаем такие надписи, чтобы пешеходы помнили, как правильно переходить дорогу и не забывали о правилах дорожного движения, – рассказала участница акции Мария Терлецкая.

Вскоре такие надписи появятся и в других местах. В первую очередь у школ, расположенных около проезжей части с интенсивным дорожным движениям. А в будущем – за пределами Николаева, в Николаевской области.

Читайте: Патрульный – он и на отдыхе патрульный: николаевец помог на Пасху разыскать двоих «загулявшихся» детей

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv