Ко Дню Европы в Николаеве пройдет экофестиваль «Зелеными дорогами – в Европу»


08:5114.05.2019

В рамках празднования Дня Европы творческий союз деятелей эстрадного искусства Украины совместно с Управлением молодежной политики городского совета, факультетом экологической и техногенной безопасности НУК, областной библиотекой для юношества и многими партнерами проведет масштабный ЕвроЭко фестиваль.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Стартует этот масштабный проект 15 мая в Национальном университете кораблестроения. Здесь пройдет круглый стол “Адаптация города к изменениям климата: опыт ЕС и перспективы для Николаева”. Будут рассмотрены проблемы и готовность города к изменениям климата, перспективы перехода на возобновляемые источники энергии, разработаны и переданы руководству города соответствующие рекомендации.

Авторский коллектив Областной библиотеки для юношества разработал пособие “Формирование экологической культуры юношества. Методические рекомендации по организации экологических акций”, которое будет передано учебным заведениям, а также библиотекам.

17 мая в 15.00 на улице Соборной (перед Соборной площадью) откроется экологическая выставка-презентация партнеров фестиваля, на которой будут представлены их проекты и достижения. Здесь же пройдут разнообразные мастер-классы, конкурсы и масштабный квест. В палатках пяти национальных обществ участники ознакомятся с информацией о странах ЕС. Еще в трех палатках они узнают об экологических проблемах города и путях их решения с учетом европейского опыта. Участников фестиваля ожидает масса призов и подарков от партнеров проекта. Это масштабное познавательное мероприятие наверняка станет одним из ярких событий празднования Дня Европы в Николаеве.

Читайте: Презентации, выставки и квесты. «Старофлотские казармы» готовят для николаевцев очередную «Ночь в музее»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube