Уходя – уходи. Вадим Пидберезняк ответил Алексею Савченко (ВИДЕО)


06:2414.05.2019

Продолжается заочное противостояние между николаевским нардепом Вадимом Пидберезняком и пока еще губернатором Алексеем Савченко.

Вчера Алексей Савченко сообщил, что готовит иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации к Вадиму Пидберезняку.
Об этом глава Николаевской ОГА написал на своей странице в Фейсбук.

«Долго колебался, но принял лично для себя взвешенное решение – предоставлю возможность народному депутату Вадиму Пидберезняку опровергнуть все его безосновательные заявления и озвученную чушь, которую он распространяет в последнее время. Как законопослушный гражданин, готовлю официальное обращение в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации по поводу всех ваших, господин Пидберезняк, высказываний в мой адрес”, – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Накануне в эфире программы «Добрый вечер» телекомпании НИС-ТВ народный депутат Украины Вадим Пидберезняк заявил об угрозах в свой адрес от Алексея Савченко.

– В ночь выборов (21 апреля) у нас произошла определенная перепалка с губернатором. Когда я заявил о том, что эта власть изнасиловала нашу область, у губернатора были ко мне определенные претензии – он высказывался в том русле, что не пожалеет ничего (я так очень узко говорю) для того, чтобы от меня ничего не осталось, – сказал Вадим Пидберезняк.

Савченко утверждает, что та встреча, на которую ссылается нардеп, была при 20 свидетелях, и называет угрозы, якобы прозвучавшие в адрес Пидберезняка, его же фантазиями, что и намерен доказать в суде.

Вадим Пидберезняк не оставил это сообщение без внимания и записал видеообращение.

Нардеп сказал, что за несколько часов после сообщения о том, что Савченко намерен подать на него в суд, он получил десятки звонков и сообщений со словами поддержки.

– Я не понимаю, почему эта команда на ближайшей сессии облсовета в четверг пытается показать нам спектакль, в котором будет отчет губернатора, которого до этого ни разу при его губернаторстве не было, с одобрямсом, с вручением цветов, чтобы его, видимо, проводить. Я не понимаю, почему эта команда гастролеров пытается ограбить бюджет Николаевщины, наши с вами деньги, после того, как прошли выборы. Уже выбран другой президент, а команда гастролеров пытается из него вытащить все, что можно и нельзя.Я не понимаю, почему все эти люди, у которых были годы, чтобы показать, как нужно работать, по сей день пытаются нам рассказывать, как нам надо работать, и что делать.Поэтому, раз уж вы понаписывали заявления (об уходе), уйдите с достоинством, – сказал нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube