В нацпарке “Бугский гард” на Николаевщине пытаются изъять у горе-бизнесменов краснокнижного орлана (ФОТО)


13:3713.05.2019

На смотровой площадке “Радоновое озеро” национального природного парка “Бугский Гард” службой госохраны были обнаружены лица, оказывающие услуги по фотографированию с животными, среди которых занесенный в Красную книгу Украины орлан- белохвост, а также зеленая мартышка.

Об этом сообщают в парке “Бугский Гард”

Горе-предприниматели предлагали посетителям парка сфотографироваться за деньги с этими животными. Документы, удостоверяющие право собственности на животных, разрешения Минприроды отсутствовали.

Государственной экологической инспекцией в Николаевской области был составлен протокол по ст.89 КУоАП “жестокое обращение”. Проводятся консультации о следующих действиях и возможности изъятия орлана и передачи его в реабилитационный центр.

В нацпарке "Бугский гард" на Николаевщине пытаются изъять у горе-бизнесменов краснокнижного орлана (ФОТО) 1 В нацпарке "Бугский гард" на Николаевщине пытаются изъять у горе-бизнесменов краснокнижного орлана (ФОТО) 3

Также в парке уточнили, что  подобный факт был зафиксирован в прошлом году в Закарпатской области, там удалось изъять орлана и передать в реабилитационный центр.

Николаевцы в соцсетях сообщают, что эти “торговцы смертью” уже отметились в центре города, при этом  кроме орлана и мартышки, держали ястреба-тетеревятника. После обращения в экологическую инспекцию, “фотографы” переместились в нацпарк.

Алена Бурятинская в своем посте отметила, что к городскому голове Александру Сенкевичу обрашались с просьбой запретить эксплуатировать на территории города редких пернатых хищников и экзотических животных, мода на фото с которыми приносит высокий доход. Но мэр пустил активистов по долгому бюрократическому кругу.

В нацпарке "Бугский гард" на Николаевщине пытаются изъять у горе-бизнесменов краснокнижного орлана (ФОТО) 5

Напомним, на территории РЛП «Кинбурнская коса» построен искусственный остров площадью 300 кв.м для гнездования редких и исчезающих видов птиц



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube