В Корабельном районе пьяный водитель «Лексуса» перевернулся после «встречи» с электроопорой (ФОТО)


18:5711.05.2019

Ночью в Николаеве произошла еще одно дорожно-транспортное происшествие с опрокидыванием автомобиля. На этот раз – с нетрезвым водителем.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.

По улице Металлургов, недалеко от перекрестка с улицей Рыбной, водитель автомобиля LEXUS не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате автомобиль несколько раз перевернулся. К счастью, водитель и другие участники дорожного движения не пострадали.

Патрульные, которые приехали по вызову о ДТП, заметили у 40-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте водитель отказался, но согласился при этом пройти осмотр в медучреждении. Показатель теста на состояние алкогольного опьянения оказался положительным и составил 2,32 промилле (более чем в 10 раз выше допустимой нормы). Инспекторы составили на водителя административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и по ст. 124 КУоАП (создание ДТП).

– Мы снова подчеркиваем: Алкоголь и руль – не совместимы! Уважаемые граждане, если вы видите нетрезвого водителя – немедленно звоните по телефону 102! – призвали патрульные.

Ранее на Николаевщине на киевской трассе перевернулся грузовик с горючим – лопнуло колесо.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube