МФК «Первомайск» – трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО)


11:5111.05.2019

В четверг, 9 мая, состоялся финал Кубка Николаевской области по футболу. За главный трофей боролись команды МФК «Первомайск» и ФК «Варваровка».

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Николаевской области.

Финал действительно получился интересный и зрелищный. С первых минут поединка обе команды попеременно выходили в атаки: только у «Варваровки» это были быстрые забегания отдельных игроков, а «Первомайск» прессинговал большими силами. Но ни одна, ни вторая тактика к результатам не приводила вплоть до окончания первого тайма. На 41-й минуте за фол в штрафной площадке арбитр матча указывает на 11-метровую отметку и назначает удар в сторону ворот «Варваровки». Стандарт взялся исполнять Дмитрий Ярчук, который не подвел команду, отправив мяч точно в сетку ворот.

Второй тайм соперники начали с новыми силами, обменявшись опасными выходами и ударами по воротам. Но второй мяч забивает снова нападающий «Первомайска». Сухраб Алиев на 70 минут точным ударом завершил атаку своей команды. А через 7 минут Сергей Гранковский еще на один мяч приблизил МФК «Первомайск» к победе. Финальную точку в поединке уже на дополнительной минуте поставил Владимир Славинский.

После матча финалистов Кубка Николаевской области награждали глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный и начальник областного управления спорта Виктор Гинкул.

Памятной табличкой был награжден тренер команды-победителя Николай Флакей. Тренер в свою очередь отметил весь тренерский штаб команды, который привел МФК «Первомайск» к очередной победе.

Также дипломами были отмечены арбитры, обслуживающие финальный матч – главный арбитр Виктор Мамчур, ассистенты Станислав Репня и Михаил Коломиец и наблюдатель арбитража Владимир Миланич.

Организаторы выделили и наградили памятными статуэтками лучших игроков в номинациях:

«Лучший защитник» – Дмитрий Ротко (МФК «Первомайск»);

«Лучший полузащитник» – Олег Задорожнюк (ФК «Варваровка»);

«Лучший вратарь» – Тимур Чолария (МФК «Первомайск»);

«Лучший нападающий» – Сухраб Алиев (МФК «Первомайск»).

ФК «Варваровка» получила памятную табличку, как финалист Кубка Николаевской области 2019.

А главный трофей турнира снова над головой поднял капитан команды МФК «Первомайск» Сергей Федорченко. Согласно регламенту соревнований, теперь этот кубок перестает быть переходящим и останется у «Первомайска» навсегда, так как клуб уже третий раз подряд его завоевывает.

Тренер команды МФК «Первомайск» Николай Флакей поделился радостью победы:

«Игра была очень хорошая, что с одной, что с другой стороны. Мы больше владели инициативой, мячом, за счет этого и точных передач у нас появлялись моменты. Очень здорово сыграл Алиев, он сделал то, что его просили, – взял игру на себя. У соперника тоже были моменты, но мы свои реализовали, а они – нет. Хорошая команда, приятно было с ней играть. Сегодня я ребят настраивал на игру, потому что соперник был действительно серьезный. Хотел бы сказать всей команде спасибо, потому что, поверьте мне, третий раз подряд приятно выигрывать этот трофей. Теперь этот кубок будет как реликвия стоять у нас и вдохновлять молодежь повторять достижения сегодняшней команды МФК «Первомайск»».

МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 1
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 3
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 5
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 7
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 9
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 11
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 13
МФК «Первомайск» - трехкратный обладатель Кубка Николаевской области по футболу (ФОТО) 15

Как сообщало «Інше ТВ», За Кубок Николаевской области по футболу будут бороться 11 команд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube