Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба “Победители” (ФОТО)


22:3507.05.2019

Сегодня, 7 мая, в Николаевском областном дворце культуры состоялось торжественное заседание клуба фронтовых друзей “Победители”, посвященное 74-й годовщине Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета.

Поздравить ветеранов с майскими праздниками пришли городской голова Александр Сенкевич, народный депутат Украины Борис Козырь, депутаты городского совета Юрий Гранатуров, Вячеслав Карцев, директор департамента труда и социальной защиты Сергей Василенко, директор городского территориального центра Сергей Бондаренко, председатель Николаевского городского совета ветеранов Виталий Ященко.

– 9 мая – знаковый день. Он сочетает в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль по многочисленным жертвам войны. Ежегодно накануне праздника собирается торжественное заседание клуба “Победители”. Традиционно вспоминаем тех, кто умер за мир во всем мире и приветствуем тех, кто до сих пор с нами. Я хочу поблагодарить вас, уважаемые ветераны, дети войны, и всех тех, кому досталась нелегкая судьба, за ваш подвиг и за то, что у нас есть будущее. Уважение и благодарность за многолетний самоотверженный труд, значительный вклад в развитие нашего города в послевоенные годы. Благодаря вашим усилиям Николаев был восстановлен с нуля, – сказал Александр Сенкевич.

Председатель Николаевского городского совета ветеранов Виталий Ященко напомнил, что в ожесточенных боях за освобождение Украины во время Второй мировой войны погибло более 5 млн человек. Украинцев, отдавших жизнь в борьбе с нацистскими оккупантами, почтили минутой молчания.

Отметим, что сейчас в Николаеве проживают 173 ветерана и участника боевых действий, а также два освободителя города. Ежемесячно эти категории получают финансовую помощь из областного и местного бюджетов (общая сумма на 1 человека составляет 4 тысячи гривен и 5 тысяч освободителям).

После завершения торжественной части и поздравлений руководства города, ветеранам и гостям мероприятия подарили свои выступления творческие коллективы.

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 1

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 3

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 5

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 7

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 9

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 11

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 13

Николаевских ветеранов поздравили на традиционном заседании клуба "Победители" (ФОТО) 15

Напомним, 9 мая Николаевский зоопарк объявил бесплатный вход для широкого круга николаевцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube