В Березанском районе обострилась проблема задолженности по зарплате техническим работникам школ (ВИДЕО)


14:5207.05.2019

Проблема с отсутствием заработных плат техническим работникам школ Березанского района обостряется. В понедельник, 6 мая, состоялась рабочее совещание председателя Березанской РГА Сергея Танасова и директоров школ района, где был поднят этот вопрос.

Танасов акцентировал внимание на том, что, большинство сельских голов проигнорировали собрание по поводу проблемы, которая лежит в зоне их полномочий и которую необходимо срочно решать. По словам главы РГА, каждому из них о совещании было сообщено по телефону, передает Koblevo News.

Сергей Танасов пояснил, что ситуация с окладами для техработников школ осложнилась после образования громад в районе. Те села, которые отказались от объединения, теперь не получают достаточной финансовой поддержки от сельских советов и поселкового совета. Об обострении вопроса было известно еще в 2017 году, когда после отказа объединяться, Березанская РГА предоставила сельским советам приблизительную смету. Еще тогда было известно, что села будут не способны удовлетворить все расходные статьи.

Основателем районных школ является районный совет, поэтому за вопросы заработной платы технических работников школ отвечают сельские и поселковый советы.

Со своей стороны, председатель Березанской РГА в очередной раз обратился к народным депутатам, чтобы решить вопрос. Именно так удалось закрыть задолженность раньше.

Как сообщается на странице Березанской РГА в Facebook председатель РГА предложил другие варианты разрешения общей проблемы для школ района, однако о них пока ничего не известно.

Напомним, из-за задержек в выплатах заработных плат сотрудники сферы образования Березанского района 11 апреля, в ходе 29-ой внеочередной сессии Березанского райсовета сообщили о своих намерениях устроить забастовку.

Как сообщалось, райцентр на Николаевщине остался без воды – «Первомайскому водоканалу» «обрезали» электроснабжение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube