В Николаеве впервые в Украине применили срочное запрещающее предписание за домашнее насилие к жителю Николаева


17:4206.05.2019

4 мая на спецлинию «102» поступил звонок от жительницы Ингульского района о совершении домашнего насилия отчимом, который оскорблял мать заявительницы нецензурной бранью и угрожал физической расправой.

Прибыв по указанному адресу, полицейские успокоили семейного дебошира и составили в отношении него административный протокол по статье 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Совершение домашнего насилия».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Кроме того, учитывая результаты проведения оценки рисков, а также то, что обидчик находился в состоянии алкогольного опьянения, участковыми офицерами полиции ему было вынесено срочное запрещающее предписание, согласно которому мужчине до конца суток было запрещено возвращаться в дом. Это первый случай применения данного специального мероприятия в стране.

Следует отметить, что срочное запрещающее предписание относительно обидчика применяется с целью немедленного прекращения домашнего насилия, устранения опасности для жизни и здоровья пострадавших и недопущения продолжения или повторного совершения такого насилия.

Как сообщало «Інше ТВ», Прецедент. На Николаевщине впервые привлекли к уголовной ответственности домашнего насильника

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube