INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Водителю грузовика, из-за которого погибли 4 военнослужащих ВМС, суд в Николаеве дал 9 лет тюрьмы

06.05.2019
in Миколаїв, Суспільство
Водителю грузовика, из-за которого погибли 4 военнослужащих ВМС, суд в Николаеве дал 9 лет тюрьмы

В Центральном районном суде Николаева провозглашен приговор 43-летнему водителю грузовика по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве рассматривался судьей Центрального районного суда г. Николаева Оксаной Мамаевой.

Схожі матеріали

Підпал автівки та кімната в будинку – які пожежі вчора гасили на Миколаївщині

Підпал автівки та кімната в будинку – які пожежі вчора гасили на Миколаївщині

09.05.2025
За добу на фронті – 193 бої, 71 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

За добу на фронті – 193 бої, 71 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

09.05.2025

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Суд пришел к выводу, что вина водителя грузовика в совершении непреднамеренного тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины, а именно нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц, полностью доказана и подтверждается материалами уголовного производства и показаниями свидетелей.

С учетом всех обстоятельств дела суд признал водителя грузовика виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Кроме этого, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших и решил взыскать с последнего 180 тыс гривен возмещения морального вреда и 5,43 тыс гривен – материальной.

Также суд решил взыскать с обвиняемого в пользу государства 11 766 гривен расходов на проведение экспертиз.

Напомним, 22 ноября 2016 года на выезде из Николаева водитель грузовика «Scania», выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 «Ульяновка-Николаев», не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военнослужащими, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева.

Как сообщало «Інше ТВ», погибшими были военнослужащие артиллерийских воинских частей украинских ВМС — старший лейтенант Вячеслав Марченков, старший лейтенант Александр Олейник, прапорщик Геннадий Адамов, матрос Евгений Кулиниченко.

 

Next Post
У Порошенко анонсировали закрытое большое совещание с военными

Порошенко присвоил почетные наименования трем воинским бригадам

Please login to join discussion

Рекомендації

Возле «Охматдета» в Киеве кто-то заложил самодельную бомбу. По чистой случайности она не взорвалась

Возле «Охматдета» в Киеве кто-то заложил самодельную бомбу. По чистой случайности она не взорвалась

7 років ago
Бездомный пес не уставал приходить в автосалон. Теперь его взяли на работу, выдали бейджик и готовят к роли в рекламе (ФОТО)

Бездомный пес не уставал приходить в автосалон. Теперь его взяли на работу, выдали бейджик и готовят к роли в рекламе (ФОТО)

5 років ago
Николаев остался без интернета – у местного провайдера “Дикий сад” крупный сбой

Дохід провайдерів фіксованого інтернету в Україні у минулому році зріс на 25%

1 рік ago
В морпорту Таллина протестировали первую в Европе публичную сеть 5G

Внедрению 5G в Украине будет предшествовать обеспечение полноценного 3G и 4G за 1-2 года и интернета во всех населенных пунктах за 3 года – вице-премьер

6 років ago
Список для чтения: Кремлевские эксперты составили перечень антироссийских мировых СМИ

С начала года в мире убили 56 журналистов, более половины репортеров погибли в зонах конфликтов

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • СБУ вперше викрила агентів воєнної розвідки Угорщини – шпигували у Закарпатті. Що задумали (ВІДЕО)
  • Хто такий новий Папа – офіційна біографія та незгода з Венсом
  • Тепер без ілюзій – Сі Цзіньпін підтримав позицію РФ щодо війни проти України
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV