Уроженка Николаева пробилась в основную сетку престижного теннисного турнира

16:2604.05.2019

Екатерина Козлова, одержав победу в финале квалификации, вышла в основную сетку турнира WTA Madrid Open.

Об этом пишет sportarena.

В двух сетах родившаяся в Николаеве теннисистка победила испанку Алену Большову. Каждую из партий Козлова выиграла со счетом 6:3. В первом сете соперницы шли ровно, выиграв по три гейма каждая, затем украинка захватила инициативу и оформила победу в партии.

Во втором сете Козлова вела 5:1, но позволила отыграть Большовой 2 гейма. Впрочем, в решающий момент украинская теннисистка вырвала победу на подаче соперницы и вышла в финальную часть турнира в столице Испании.

Также в этом раунде квалификации играет другая украинка, Марта Костюк. Соперница 16-летней Марты — румынка Ирина Мария Бара.

Как сообщало «Інше ТВ», в марте Козлова проиграла чешской теннисистке во втором круге “Ролан Гаррос”