Во Врадиевке мужчина, недовольный расследованием кражи, ударил полицейского в лицо и сбежал с другом на мотоцикле


15:0504.05.2019

3 мая к оперативным сотрудникам, которые по службе находились у местного отдела полиции, подошли двое жителей Врадиевки и устроили ссору по поводу якобы ненадлежащего, по их мнению, расследования кражи.

Мужчины нецензурно бранились в адрес полицейских и не реагировали на замечания.

А затем один из них ударил оперативника в лицо, после чего оба скрылись на мотоцикле, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранители доставили злоумышленников в участок. Мужчине, который нанес полицейскому телесные повреждения, инкриминируется ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, в ближайшее время при процессуальной поддержке прокуратуры ему будет сообщено о подозрении в совершении преступления, а суд будет избирать меру пресечения.

Товарищ задержанного привлечен к административной ответственности по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство», что влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве пьяный гуляка ударил кулаком полицейского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube