Директор КП «Николаевкоммунтранс» отстранен от должности на время проведения расследования по факту гибели ребенка на городском полигоне ТБО


11:4802.05.2019

На время проведения следственных действий по факту несчастного случая, произошедшего 1 мая на полигоне твердых бытовых отходов, отстранен от исполнения должностных обязанностей директор КП “Николаевкоммунтранс” Андрей Цызин.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич, информирует официальный сайт Николаевского горсовета.

– Вчера на полигоне произошел несчастный случай: на свалке произошел обвал, в результате чего погиб 9-летний мальчик. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Сегодня мной было дано поручение отстранить руководителя предприятия от выполнения служебных обязанностей. Также проводится внутреннее служебное расследование относительно того, что было сделано на предприятии, чтобы предупредить такие случаи, а также какие сделаны выводы. С руководителями коммунальных предприятий будет проведен дополнительный инструктаж по охране труда. Дальнейшие действия будут зависеть от выводов правоохранителей. По результатам следствия виновные будут привлечены к ответственности, – сказал Александр Сенкевич.

Отмечено, что мальчик вместе с родителями попал на территорию полигона через отверстия в заборе. Его вырезали “черные сортировщики”.

– В прошлом году за счет городского бюджета было завершено строительство забора вокруг полигона для безопасности граждан. Но неоднократно зафиксированы случаи, когда граждане роют подкопы, ломают забор, сортируют мусор и сдают его с целью получения прибыли. Сейчас городские власти полностью способствует проведению следственных действий, сотрудничают с правоохранительными органами, – отметил городской голова.

Александр Сенкевич также обратился к депутатам не делать политические заявления относительно инцидента.

– Хотел бы обратиться к гражданам не делать громкие политические заявления и не спекулировать на гибели ребенка. Городские власти со своей стороны принимают все необходимые меры, чтобы не допустить повторения таких случаев в будущем, – сказал мэр.

Как сообщало Інше ТВ, 1 мая произошел несчастный случай на городской свалке Николаева. Из-за обвала мусора погиб ребенок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube