В Николаеве у патрульных возник конфликт с несовершеннолетним велосипедистом, катавшимся у Вечного огня


17:2528.04.2019

В социальной сети Facebook появилось видео инцидента между патрульными и велосипедистом в центре Николаева. Видео разместил пользователь под ником Кирилл Ка.

На видео изображено, как двое патрульных держат за руки молодого человека в спортивной форме и велосипедном шлеме. Велосипедист при этом громко кричит, апеллирует к окружающим, просит его «спасти». Молодой человек активно сопротивляется полицейским. По ходу инцидента они заламывают велосипедисту руки за спину, пишут «Новости-N».

Автор видео считает, что действия патрульных были неправомерными. По его словам, велосипедисты не катались на мемориале, а просто «стояли рядом». Также, по словам автора, задержанного, который оказался несовершеннолетним, отпустили и извинились перед его родителями.

В пресс-службе Патрульной полиции «Новостям-N» сообщили следующее. 20 апреля на телефон «102» поступил сигнал от граждан о том, что молодые люди катаются на скейтах прямо на мемориале ольшанцев, у Вечного огня. Прибывший на место патруль скейтеров уже не обнаружил, однако обратил внимание на велосипедиста, который катался на территории мемориала, петляя между пришедшими сюда в выходной день гражданами. Один из патрульных сделал велосипедисту замечание. На слова полицейского юноша отреагировал нервно, начал кричать, тыкать прямо в лицо мобильным телефоном, хватать за форменную одежду (на груди одного из патрульных висел автомат). Полицейским пришлось применить силу — молодому человеку завернули руки за спину. Наручники не надевали.

Инцидент вскоре разрешился вполне мирно. Велосипедиста не стали доставлять в Центральный райотдел полиции, ограничившись профилактической беседой на месте.

После этого молодого человека передали вызванным на место происшествия родителям.

Ранее в Николаеве 29 новоиспеченных полицейских присягнули на верность украинскому народу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube