Названа причина вчерашней утечки газа на автозаправочной станции в Николаеве


10:1426.04.2019

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 25 апреля, в Николаеве на автозаправке произошла утечка газа. Электричество в Соляных временно отключат.

Сегодня, 26 апреля, этой темы коснулись на состоявшемся исполкоме Николаевского горсовета, передает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказал глава администрации Центрального района Александр Береза, вчерашнее ЧП произошло во время слива цистерны.

– Вчера во время слива газовой цистерны на заправке по пр.Героев Украины произошло чрезвычайное происшествие. Причиной этому была разгерметизация в результате срыва клапана. Произошла утечка газовой жидкости, образовалось облако, но благодаря своевременной и оперативной реакции ГСЧС были приняты все необходимые меры, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, – рассказал Александр Береза.

По предложению члена исполкома Владимира Тимошина было дано поручение начальнику управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения НГС на следующее заседание исполкома подготовить информацию о том, кто собственник АГЗС, выдавалось ли городскими службами разрешение на размещение там газозаправочной станции, нет ли нарушений норм размещения таких объектов относительно жилья и т.д.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube