11:4625.04.2019

22 апреля в Николаеве стартовали игры Высшей лиги чемпионата Украины по футболу среди девичьих команд до 16 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Николаевской области.

В первый игровой день николаевские девочки заставили понервничать тренеров и своих болельщиков: разыграв ничью 2:2 в основное время, соперницы перевели матч в серию послематчевых пенальти. Голы за нашу команду забивали Чередниченко (8) и Глущенко (44). Пробивая 11-метровые, хозяева поля выглядели увереннее соперниц, реализовав все удары, в то время как оппоненткам дважды не удалось пробить нашего голкипера.

Второй игровой день открывал матч сборной Николаевской области и «Пантер» из Умани. Николаевские футболистки открыли счет на 9-й минуте ударом Инны Глущенко, но вскоре соперницам удалось сравнять результат. На 25-й минуте капитан команды хозяев Илона Стрельцова точным ударом со штрафного навесом отправила мяч прямо в сетку ворот, вернув команде преимущество. А под завершение тайма наши девчонки еще раз смогли оторваться от защиты «Пантер» и на скорости выйти к воротам, сделав счет уверенным, – 3:1. «Мяч в раздевалку» снова забила Инна Глущенко на 29-й минуте.

Результаты матчи группового этапа:

22.04.
«Пантеры» – «Житлобуд-1-КДЮСШ №8» – 0:1;

«Сборная Винницкой области – «Янтарочка» – 2:0;» – Сборная Николаевской области – 2:2 (2:4 по пен.);

Голы: Иванченко (38)
— Сборная Винницкой области — «Юность» — (1:0)
Голы: Христюк 40
— Сборная Николаевской области — «Житлобуд-1-КДЮСШ№8» — (2:0)
Голы: Глущенко (21 пен), (29 пен).
— «Пантеры» — «Лицей» — (0:1)
Голы: Мущенская (45 ).

Таким образом, сборная Николаевской области после трех туров занимает первое место в группе «А». Вторую группу возглавляет сборная Винницкой области.
Девичья сборная Николаевской области WU-16 после трех туров возглавляет группу Высшей лиги чемпионата Украины 1

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве открывается Первая футбольная школа для девочек