В день голосования и в следующие два дня в полицию Николаевщины поступило 58 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства


18:2924.04.2019

Однако только по 1 нарушению сведения внесены в ЕРДР, кроме этого, составлено 4 админпротокола.

Об этом сообщил начальник ГУ НП в Николаевской области Александр Анохин, информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«В день выборов и в течение следующих двух суток в полицию поступило 58 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства, из них в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту незаконного использования избирательного бюллетеня, составлено четыре административных протокола (за мелкое хулиганство и нарушение ограничений относительно предвыборной агитации). Остальные сообщения признаков уголовного или административного правонарушения не имели. Сообщение касались отсутствия граждан в списках избирателей, повреждения бюллетеней, незаконной агитации и т.д.», – подытожил начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области полковник полиции Александр Анохин.

Всего к охране правопорядка на избирательных участках было привлечено около двух тысяч полицейских.

Вывоз документации в ЦИК начался с 22 апреля. По заявкам обеспечено надлежащее сопровождение и сформированы наряды из числа спецназовцев.

«Я очень благодарен каждому полицейскому, большинство из которых несли службу на избирательных участках, за то, что не допустили правонарушений и обеспечили конституционное право каждого гражданина на свободное волеизъявление, а жителям региона – за ответственную гражданскую позицию», – подчеркнул начальник областного главка полиции Александр Анохин.

Как сообщало «Інше ТВ», Выборы на Николаевщине прошли спокойно и демократично, но на трех участках 127 округа бюллетени предстоит пересчитать – ОПОРА

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube