Школьник из Николаева прошел отбор для участия в научной выставке OKSEF в турецком Измире


12:5923.04.2019

В июне 2019 году в г. Измир (Турция) состоится научно-образовательная выставка-конкурс в области технических наук и энергетики OKSEF (Oğuzhan Özkaya Education Karademir Science Energy Engineering Fair).

Владимир Новицкий, ученик десятого класса Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки, прошел отбор для участия в выставке по направлению “математика и компьютерные науки”, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Николаевец вошел в пятерку учеников со всей Украины, которые представят свои научные проекты в пяти отделениях: физика, химия, биология, энергетика и инженерия, математика и компьютерные науки.

К участию в выставке-конкурсе OKSEF приглашаются ученики – члены Малой академии наук Украины, победители III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ (по рекомендациям жюри отделений) ученики 9-11-х классов учреждений общего среднего образования, авторы проектов и изобретатели в таких отделениях: математики, физики и астрономии, химии и биологии, технических наук и компьютерных наук.

Выставка-конкурс в области технических наук и энергетики OKSEF проходит при поддержке организации MILSET (Международное движение за научно-технологический досуг) и собирает около 500 участников из 23 стран мира.

Ранее команда из Днепра переделала “Таврию” в электрокар.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube