В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства»


13:2823.04.2019

На четвертом по счету Международном фестивале-конкурсе вокального искусства «Город детства» в Южноукраинске в этом 2019 году за победу боролись 133 участника и 16 коллективов из разных уголков Украины, Канады, Италии, Грузии и Беларуси.

Одаренные солисты от 6 до 25 лет соревновались в номинациях эстрадного, народного и академического вокала в пяти возрастных категориях, передает Gard.News.

Мероприятие длилось 4 дня и за эти дни конкурсанты смогли не только показать свои вокальные способности, но и поучаствовать в интервью-время с ТВ каналами, фотосессии с певицей Таяной, тренинговом мастер-классе от  Екатерины Комар, побывали на вечере знакомств и общения с друзьями, вечеринке в стиле Гарри Поттера, где все призы были изготовлены собственными руками организаторов, побывали на экскурсии на ЮУАЭС, но и самые незабываемые впечатления получили от конкурсной программы категории «Ансамбли», которую провели в Храме Христа Спасителя.

В состав жюри отборочного тура Международного песенного фестиваля-конкурса «Город детства» были приглашены профессиональные педагоги по вокалу ведущих музыкальных заведений Украины, директоров известных Международных конкурсов «Молодая Галичина» и «Kharkiv international song forum», известные певцы, такие как: Tаяна — украинская певица, автор, композитор, обладательница звания «Прорыв года-2017», серебряный призер Национального отбора на конкурс «Евровидение-2018»; украинский певец Артем Кай и Ян Костырко — певец, Заслуженный артист Украины, солист группы NAYAVU.

Ежегодный песенный фестиваль «Город детства» впервые стартовал в 2014-м. Два года он проходил на местном уровне. В 2016 году вышел на всеукраинский уровень, а в 2017 получил статус Международного. Несмотря на юный возраст самого фестиваля и его участников, каждый раз со сцены звучит богатая палитра разножанровой музыки — от народных песен до произведений признанных метров. За это время конкурс зарекомендовал себя как один из самых сильных и перспективных в Украине. «Город детства» позволяет раскрыть потенциал юных талантов, открывает дорогу для их дальнейшего творческого развития.

Награждение победителей, членов жюри и гостей фестиваля и итоговый Гала-концерт состоялся 20 апреля на площади Дворца культуры «Энергетик». Жюри было нелегко выбрать лучших из лучших. Все 179 человек, а это 133 участника и 16 коллективов получили призы.

Победителем конкурса — обладателем Гран-при, которой было вручено денежное вознаграждение 20 000 гривен, стала Анастасия Сытник из города Киева. На сцене в день закрытия фестиваля она исполнила песню «Закрила твої очі».

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 1

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 3

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 5

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 7

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 9

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 11

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 13

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 15

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 17

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 19

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 21

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 23

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 25

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 27

В Южноукраинске прошел Международный фестиваль вокального искусства «Город детства» 29

Ранее николаевские байкеры с размахом открыли мотосезон-2019.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube