«Пусть они встанут и сделают это стоя»: губернатор Николаевщины считает, что все главы ОГА должны поблагодарить Петра Порошенко


13:4822.04.2019

«Каждый председатель ОГА стоя поблагодарить Президента Украины Петру Алексеевичу Порошенко, потому что нам есть чем гордиться!».

Именно такой призыв сегодня, 22 апреля, разместил на своей странице в Фейсбук глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

– Я хотел бы поблагодарить действующего Президента Украины за то, что 5 лет назад он дал возможность нам быть на Востоке Украины, пять лет назад, взяв страну, фактически существовавшую в то время на бумаге, смог ее не дать разорвать на куски, а, собрав нас всех вместе, объединить. Да, прошло определенное время, и мы сами между собой перессорились, один другого не поняли. Но то такое уже – имеем то, что имеем. Но все же я благодарен вам, господин Президент. И до последнего, несмотря на то, что уже происходит сегодня в Киеве, я – с Президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко.

Задача провести открытые, демократические выборы в первом туре выполнена блестяще, Николаевщина получила всего лишь один протокол, который был направлен в суд, и на сегодняшний день мы не имеем вообще никаких нарушений, о каких могли бы отчитываться. Более того, я скажу всем – я еще раз благодарю вас, господин Президент. Потому что сегодняшние выборы показали, что благодаря вашей решительной демократической позиции они состоялись, и сегодня есть другой победитель. Другие страны – такие, как Российская Федерация, остальные страны, – не могут даже мечтать о том, чтобы у них такое могло произойти. Искренне благодарю вас.

Я хотел бы, чтобы именно так сделали все главы государственных областных администраций. Именно так, в своих областях. Если они смотрят, пусть они встанут и сделают это стоя, потому что нам есть чем гордиться, – говорит Алексей Савченко в своем видео-обращении.

Как сообщало Інше ТВ, ЦИК обработал три четверти протоколов: Зеленский – 73,01%, Порошенко – 24,61



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube