В Николаеве водитель автобуса возил пассажиров без прав, но под кайфом


13:1018.04.2019

В центре города патрульные остановили маршрутку, у водителя которого не было водительского удостоверения, но были явные признаки наркотического опьянения.

16 апреля около 23 часов по проспекту Центральному неподалеку от перекрестка с улицей Декабристов патрульные остановили за нарушение ПДД маршрутное транспортное средство Рута. Во время общения с водителем стражи порядка заметили у него явные признаки наркотического опьянения. К тому же, он не имел при себе водительского удостоверения.

На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке водитель категорически отказался. Во время проверки личности водителя по всем имеющимся базам данных инспекторы установили, что водительское удостоверение мужчина получал, но без соответствующей категории, поэтому не имеет права управлять автобусом. Следует заметить, во время остановки водитель двигался по маршруту и ​​перевозил около десяти пассажиров.

В Николаеве водитель автобуса возил пассажиров без прав, но под кайфом 1 В Николаеве водитель автобуса возил пассажиров без прав, но под кайфом 3 В Николаеве водитель автобуса возил пассажиров без прав, но под кайфом 5

Патрульные отстранили водителя от управления и составили в отношении него административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) и по ч.2 ст.126 КУоАП (управление ТС лицом, не имеющим права управления таким ТС). Маршрутку патрульные передали ответственному лицу перевозчика, сообщает Патрульная полиция Николаева.

Напомним, в марте в Николаеве водитель маршрутки, пролетев на красный цвет светофора, врезался в мусоровоз. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube