В Николаевской ОГА уже начали планировать детскую летнюю оздоровительную кампанию


15:3416.04.2019

Вопрос обеспечения детей услугами оздоровления и отдыха всегда находится на особом контроле областной власти.

Это подчеркивает председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, сообщают в пресс-службе Николаевской ОГА.

«Безопасность детей, достойные условия для оздоровления и отдыха, культурная программа – это базовые вопросы, которые уже сейчас должны быть определены. Чтобы не затягивать до последнего, дал поручение профильному департаменту собраться и определить первоочередные задачи. Николаевщина – туристско-привлекательный регион, и в прошлом году мы принимали не только детей из нашей области, но и со всей Украины. Поэтому и в этом году должны аккумулировать все наши силы, чтобы сезон прошел интересно и безопасно, а дети и их родители остались довольны», – отметил Алексей Савченко.

Так, чтобы летний оздоровительный сезон-2019 прошел с соблюдением всех требований, в облгосадминистрации по поручению председателя ОГА Алексея Савченко уже состоялось совещание, где обсуждался ряд основополагающих вопросов.

В частности, соблюдение санитарного законодательства при оздоровлении детей, вопрос качества и безопасности пищевых продуктов, питьевой воды. Кроме того, создание и функционирование лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ, языковых лагерей.

Уже в конце апреля-начале мая будет проведено расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения летнего оздоровления и отдыха детей с участием председателей райгосадминистраций, городских голов, председателей объединенных территориальных общин, структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных органов министерств и ведомств, в сферу которых включены вопросы оздоровления и отдыха детей, осуществление государственного надзора (контроля) в указанной сфере.

В прошлом году услугами оздоровления, а также активными формами отдыха на Николаевщине было охвачено более 60 тысяч детей школьного возраста. Расходы на организацию оздоровления и отдыха детей составили более 31,3 млн. грн.

Как сообщало Інше ТВ, В мэрии рассказали, как будут работать летние лагери в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube