Фальшивые «работники банка» обманули доверчивых жителей Николаевщины на 57 тысяч. За сутки


19:2916.04.2019

15 апреля в Центральный отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и рассказал, что нужно сверить личные данные карточного счета потерпевшей.

Заявительница отвечала на все вопросы собеседника, а через некоторое время заметила, что с ее карточного счета исчезли более четырех тысяч гривен, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В тот же день аферисты таким же образом обманули жителя Центрального района и жительницу Баштанщины. Со счета мужчины исчезло почти две тысячи гривен, а женщина лишилась около 14 тысяч гривен.

Доверился мошенникам и житель Доманевского района, который также после общения с псевдо-работником банковского учреждения потерял свои сбережений в 35 тысяч гривен.

Еще одним пострадавшим от мошеннических действий стал житель Березнеговатского района, через Интернет сеть пытался приобрести двигатель к автомобилю, за который перечислил две тысячи гривен на счет продавца, однако остался и без денег, и без заказа.

Следователями отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Ранее жители Николаевщины за два дня обогатили мошенников на 80 тысяч гривен и 1450 долларов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube